Блог

Jar - инвестиции сдачи в золото
Давний #стартапдня Acorns давным-давно придумал механику мягкого разогрева аудитории для финансовых сервисов - округление сдачи. Человек заплатил карточкой в магазине $3.96, стартап автоматически списал дополнительно 4 цента и купил на них немножко индексного фонда. Каждая транзакция безболезненна, копейки никому не жалко, а за год на брокерском счету клиента накапливается заметная сумма. Был никто - стал инвестор.
Glowroad через 4 года
Индийский #стартапдня Glowroad тестировал несколько способов помочь людям зарабатывать в интернете, но, кажется, уже сделал окончательную ставку на организацию агентских продаж.
OpenWeb - комментарии с модерацией для сайтов
Сейчас на сайтах большинства российских СМИ пользовательских комментариев нет - после одного из законов это стало слишком опасно. Но, например, на Эхо Москвы они до сих пор сохранились - и можно почитать, что люди пишут. Захожу в первую попавшуюся статью, в ней 18 реплик. Четыре уже скрыты модератором, две более-менее нейтральны, остальные содержат прямые ругательства.
Miko.ai - робот для детей
Голосовые помощники - давно уже не новость, на рынке их десятки. Если завтра свой вариант Siri запустит McDonalds или новый стартап, никто не удивится - технологии доступны, бери и делай, если вдруг считаешь это нужным. С  монетизацией у помощников дела хуже. Гиганты используют их для продвижения своих экосистем, другие всё делают только ради пиара.
Byju's через 4 года
Почти все дети в цивилизованном мире учатся в школах, почти все они учатся хуже, чем хотели бы их родители, и очень многие родители готовы тратить деньги, чтобы они учились лучше, – идеальная боль и идеальный рынок.
Krikey - игры в дополненной реальности
Помните, давным-давно все играли в Pokemon Go? 2016 год, древняя история, почти прошлый век, что об этом сейчас-то говорить?...
Khatabook - реестр должников в магазине
ланета – одна, а миры совершенно разные. Индийский #стартапдня Khatabook автоматизирует взаиморасчеты между владельцами магазинов у дома и их клиентами.
InShorts - новости за 60 слов
Ещё одна версия бесконечной ленты контента – индийский InShorts. Принципиально все как у всех – пользователь скачивает приложение, выбирает интересующие его темы, читает новости, а дальше AI обучается и подсовывает все более и более интересные статьи. Уникальность стартапа – формат подачи информации. Его редакторы берут материалы из обычных СМИ и сокращают их до 60 слов.
Bounce - индийский шеринг скутеров
Писал вчера в новостях об индийском шеринге скутеров Bounce, в формат все мысли не уложились, пусть будет отдельный пост.
Glance - мемы на экране блокировки Android
Экран блокировки телефона – место, где очень хочется крутить рекламу. Человек на него регулярно смотрит, но никто на этом не зарабатывает – явный непорядок же. Десяток стартапов ставили туда тем или иным способом баннеры. Насколько я знаю, успешным не стал никто.
Meesho - индийский MLM
#стартапдня #индия #c2c #магазин #dropshipping
OYO Rooms - виртуальная сеть гостиниц
Случайно заметил, что ещё не писал об индийском #стартапдня OYO Rooms – а это же одна из главных венчурных новостей последних лет и интересный объект для клонирования.
Показать ещё

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение