Блог

Заморозка людей - КриоРус
Российский #стартапдня КриоРус предлагает замороживать человеческое тело после смерти. Возможно, лет через 20, 100 или 1000 ученые научатся оживлять такие мумии, тогда кто-то нажмет кнопку, и сегодняшний покойник вновь побежит по дорожке. Естественно, этого может и не случиться никогда: может, потомки так и не научатся, а, может, не захотят. А, может быть, научатся и захотят, но сразу после оживления мучительно убьют окончательно - мало ли какая у них этика в то время будет господствовать. Или человек оживет, но это будет другая личность, да мало ли что ещё придумать можно.
Embark - генетические анализы для собак
23andme делает генетические анализы. Человек отправляет по почте пробирку со слюной, а взамен получает отчет о своих генетических особенностях и возможность найти родственников, которые тоже воспользовались сервисом. 15 лет назад, на старте проекта, идея была смелой и прорывной. Сейчас такое делает кто угодно “за углом”, даже в России несколько аналогов есть.  
Plenity - порошок для похудания
Продолжает стихийно образовавшуюся серию про похудение американский #стартапдня Gelesis. Компании уже исполнилось 15 лет, но её новый продукт, Plenity, вышел на рынок только в прошлом году - настоящий стартап.
Второй раунд Мо
Год с небольшим назад мы с Андреем Молчановым признались, что запустили Мо, и объявляли о первом раунде инвестиций. Сегодня пришла пора рассказать о втором. Что изменилось за год, и что осталось прежним:
Wheel - white-label медицина
Помните взлет Мамбы в нулевых? Тысячи сайтов подключались к единой партнерской программе и предлагали клиентам классный сервис знакомств, с удобным интерфейсом и огромной базой анкет, чтобы было с кем знакомиться. И все под собственным брендом, конечный пользователь ни про какую мамбу не знал. Он как был на любимом megasite.ru, так на нём и оставался, когда в раздел знакомств переходил.  Больше 15 лет уже прошло с тех пор…
Игры для здоровья Akili Interactive
Образец чего-то приятного – компьютерные игры. Образец чего-то полезного – лекарства. Совмещаем приятное с полезным – получаем лекарства в форме компьютерных игр. Да, такое уже тоже есть!
Halsa - витамины по подписке
Очередной проект из нашего летнего акселератора объявил о привлечении инвестиций. Жаль, он не сделал это на месяц раньше – был бы дополнительный аргумент в рекламе нового батча. А теперь поздно.
Everlywell -
Глобальный тренд, который создал множество интернет-компаний, – замена человеческого сервиса самообслуживанием. Был турагент, который выбирал для вас отели – появился Booking.com. Был персональный инвестиционный консультант – появился Robinhood. Ну и так далее, десятки их.
Garner - выбор врача с минимум анализов
Есть два популярных подхода к поиску хорошего врача – по знакомству и по сервисам типа нашего DocDoc, который собирает отзывы с предыдущих пациентов. В обоих случаях выбор получается очень смещенный – ну откуда человек знает, что его лечили правильно и оптимально? Может быть, вместо суперсложной операции достаточно было дать одну таблетку, и все только лучше было бы? Но лежишь такой, отходишь от наркоза и ставишь пятерку на агрегаторе – ведь всего за 8 часов справились, и не болит почти. И друга к тому же врачу через год отправишь.
Домашний ЭКГ AliveCor
Большинство стартапов хвастаются инвестициями, меньшинство – выручкой. Единицы могут хвастаться спасенными жизнями.
AI4COVID-19 - диагностика COVID по кашлю
Сегодняшний #стартапдня AI4COVID-19 – не стартап, а научное исследование. Но зато на сверхмодную тему, из названия всё понятно.
Checkme - маркетплейс чекапов
По данным оперативного штаба от COVID-19 в России умерло 25 тысяч человек. Если свалить на вирус всю “лишнюю” смертность по сравнению с прошлым годом, то выйдет 100 тысяч человек. Без шуток – кошмарное число, ужасный год. От рака у нас за это время умерло 200-250 тысяч человек, 2-3 коронавируса. От сердечно-сосудистых заболеваний – 500-600 тысяч, 5-6 коронавирусов. Ну и так далее, можно идти дальше по списку, массовых диагнозов много. От огнестрела и ДТП даже в нашей стране почти не умирают.
Показать ещё

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение