Блог

Apix-Drive или Albato
Украинский  #стартапдня ApiX-Drive связывает между собой B2B-сервисы: разнообразные CRM, рассыльщики, аналитики, мессенджеры и подобное. Например, с помощью ApiX email новых клиентов из Amo попадают в MailChimp, а потом, двигаясь по воронке продаж, они одновременно подписываются на новые списки рассылки.  Субъективно сложность работы с ApiX я бы оценил на уровне сводных таблиц в Excel: процесс настройки взаимодействия не слишком тривиальный, бездумно кликать мышкой недостаточно, но разобраться можно, программировать не требуется.
SupportYourApp - аутсорс техподдержки
Три любопытных факта о важности клиентского опыта.
Reface - посмотри на свое ребенка от звезды
Помните 2016 год? Взлетел Маскарад, потом очень похожая Призма, а чуть раньше с меньшим шумом, но за бОльшие деньги продался Looksery. Даже Pokemon Go почти вписывается в этот ряд. А потом серия прервалась так же внезапно как началась, за следующие четыре года подобных приложений больше и не было.
Patentbot - онлайн-регистрация товарных знаков
Украинский по происхождению #стартапдня Patentbot регистрирует товарные знаки онлайн. Предприниматель заходит на сайт, отвечает на несколько вопросов и мгновенно узнает, занят ли его знак в выбранных классах. Если фраза свободна, то можно немедленно подать заявку. Клик-клик, заполнение нескольких полей, оплата и - вуаля, через пару дней запрос уходит в патентное ведомство. Там он правда застревает обычно на месяцы, но это уже не от стартапа зависит.  
msgg.me - онлайн-визитка с встроенным мессенджером
Пару недель назад я осознал проблему с визитками. Раздавать корпоративные в личных активностях как-то странно. Печатать свои собственные - ещё более странно, зачем продвигать отмирающую технологию. Совсем без них - плохо, на мероприятиях просят. Решил сделать себе что-то виртуальное на телефоне, давать новым знакомым сфотографировать. Контакт будет раздаваться, а деревья спасутся, одни плюсы. Я записал задачу в личный трекер, но руки не доходили - и вдруг релевантный стартап в личку постучался, чудо.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение