Блог

Сеть капсульных отелей Bobobox
Капсульные отели – не новость, но ещё и не стандарт. Booking.com видит в Москве всего 10 вариантов такого размещения. Для сравнения хостелов в нашем городе 177. Через 5 лет соотношение будет другим, один из тех, кто хочет занять место в растущей нише - индонезийский #стартапдня Bobobox. Журналистам основатели естественно рассказывают, какая у них клевая IT-компания, как важен в бизнесе красивый сайт и автоматическая регистрация, но не верьте пиару – стартап просто управляет гостиницами.
Cloudbeds - автоматизация гостиниц
Американский Cloudbeds рискнул объявить об инвестициях во время паники, такая храбрость заслуживает попадания в блог.
Atlas Obscura - википедия достопримечательностей
Американский #стартапдня Atlas Obscura – нечто среднее между электронным путеводителем и Википедией для туристов. Пользователи вносят информацию о достопримечательностях, редакция её модерирует, в результате получается достаточно приличный контент.
Flyr - индивидуальные цены на авиабилеты
Помните первое правило покупки дешевых авиабилетов: искать их с самого дешевого Android-телефона, удалить из браузера все куки, а с самого смартфона - все потребительские приложения? Насколько я понимаю, на российских сервисах это чистое плацебо, а вот в США подход официально актуален.
Сеть апарт-отелей Sonder
Новая экономика очень часто опирается на безответственность. “Мы ничего не делаем, мы только информационный посредник, разбирайтесь с партнером сами, если он косячит” – такую логику используют многие модные сервисы.
YouTravel - маркетплейс авторских туров
#путешествия #классифайд #россия #seed #стартапдня
OYO Rooms - виртуальная сеть гостиниц
Случайно заметил, что ещё не писал об индийском #стартапдня OYO Rooms – а это же одна из главных венчурных новостей последних лет и интересный объект для клонирования.
Guesty - помощь в сдаче квартир через Airbnb
Акулы бизнеса создают новые рынки, переворачивают отрасли, меняют поведение потребителей. Пираньи следуют за гигантами и тихонечко что-то упрощают или улучшают для их клиентов.
Ask Marty — экономия на отелях
Самолеты к моменту вылета обычно дорожают, а отели вне высокого сезона часто ведут себя наоборот. Промежуточный вариант – забронировать номер с возвратным тарифом и следить за ценой. Теперь появился #стартапдня Ask Marty, он организует процесс вместо гостя.
Технология есть, а полноценный бизнес не получился – краткая история #стартапдня Traxo
Технология есть, а полноценный бизнес не получился – краткая история #стартапдня Traxo. Проблема, которая когда-то озарила основателей – в уведомлениях о покупке авиабилетов или гостиниц абсолютно невозможно разобраться. Каждый сервис показывает бронирования в отдельном приложении, а письма присылает в уникальном формате
Немецкий #стартапдня GetYourGuide помогает забронировать экскурсии во всех странах мира
Немецкий #стартапдня GetYourGuide помогает забронировать экскурсии во всех странах мира. Модель аналогична booking.com: поставщик подключается к системе, выгружает доступные билеты и цены, пользователи покупают, GetYourGuide берет комиссию.
Обычно позиционирование компании строится о одной из моделей или "хорошо", или "дешево", #стартапдня Secret Escapes пытается сочетать оба преимущества
Обычно позиционирование компании строится о одной из моделей или "хорошо", или "дешево", #стартапдня Secret Escapes пытается сочетать оба преимущества. В своей рекламе он говорит, что отбирает лучшие отели и выдавливает из них эксклюзивные скидки. Гостиница взамен получает большое количество бронирований: Secret Escapes продает одновременно сотню, а не миллионы вариантов размещения, каждому участнику достается много траффика –  модель Groupon всем знакома, и часики "до окончания спец-цены" на сайте тикают, и e-mail рассылка есть.
Показать ещё

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение