Блог

IPO игровой компании tinyBuild
9 марта стартапа “с российскими корнями” tinyBuild вышел на IPO. Событие в нашем инфополе прошло удивительно тихо, даже профильные СМИ его не упомянули, так что я буду отдуваться за всех.
The Ocean Clean - защита океана от мусора
Когда пресса пишет о “мусорном континенте”, миллионах квадратных километров океана, загрязненных пластиком, воображение рисует сплошной ковер из бутылок. В жизни все пока не так плохо. Судя по Википедии, в худших местах плавает 100 кг пластика на квадратный километр, т. е. на один квадратный метр приходится одна десятая грамма мусора. Тем не менее, рыбы гибнут, экология страдает – в той же Википедии подробно описано, как именно.
Elucd - опросы для полиции
Американский #стартапдня Elucd проводит социологические опросы для городской полиции. Стартап находит в соцсетях респондентов и задает им вопросы типа: “Что вас беспокоит?”, “доверяете ли вы своему участковому?”, “А полиции в целом?”, “Какие преступления видели за последнюю неделю?”. Дальше аналитики балансируют ответы по полу, возрасту и расе и составляют красивые отчеты, а потом сравнивают результаты с прошлым годом и соседним округом. Начальник полиции с этими данными песочит подчиненных, хвастается перед мэром и под большим секретом сливает в местные СМИ особенно удачные моменты.
Вибратор из смартфона
Не Тетрисом единым славны русские программисты-одиночки!
Blocksite - блокировка развлекательных сайтов
Если чем-то активно пользуюсь – пишу об этом в блог.
Capitalize My Title - правильный размер букв в заголовках
“Все думают, русская пунктуация бессмысленна и беспощадна, но это не так. В ней есть два принципа - интонационный и структурный. Так вот, первый - бессмысленен, а второй – беспощаден,” - цитата не моя, но гениальна. И к английскому языку она, видимо, относится не хуже, чем к русскому.
Rent The Runway - аренда одежды
Американский #стартапдня Rent the Runway помогает клиентам расчистить платяные шкафы и одновременно не ходить в одном и том же – он сдает вещи в аренду.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение