Блог

Talentsy - курсы для психологв
Встретил в Facebook рекламу: освой профессию за полгода, там о-го-го какие зарплаты, все наши ученики трудоустраиваются, не сомневайся, только сегодня курс продается со скидкой. Ничего необычного, все вы такое видели. Единственная зацепившая меня деталь: #стартапдня Talentsy учит не банальных программистов или продюсеров онлайн-школ, а психологов.
Ленивый Робин через 4 года
Многие бизнесы мечтают о том, чтобы пользователи сами включали рекламу, #стартапдня Ленивый Робин придумал такой механизм в реальности. Стартап – плагин к десктопному браузеру. Он вставляет в страницы сайтов дополнительные места со своими баннерами, а 80% выручки отправляет на благотворительность. Чтобы у пользователя возникало большее чувство причастности, его личные показы учитываются в личном кабинете и он сам выбирает из короткого списка конкретный фонд для “заработанных” им денег.
SmartData - статистика портфолио для синдикатора
Одно из самых вредных, но и самых приятных занятий инвестора в фондовый рынок - зайти в свой аккаунт и посмотреть, как растут активы. Google +50% с момента входа, Газпром +35%, а ещё дивиденды. Ух, какие красивые у меня графики!
Dplnk - сокращатель ссылок с диплинком
У изобретателя всего веба, а по сути - и интернета в его нынешнем виде, Тима Бернерса-Ли, есть инстаграм-аккаунт. Кажется, настоящий. В нем 4 поста и 421 подписчик. У Максима Галкина, для сравнения, 2300 постов и 9 миллионов подписчиков. А что изобрел Максим Галкин?  
IPO Cian
Не успели остыть чернила на решении ФАС о запрете Avito покупать #стартапдня Cian, как тот опубликовал проспект для IPO. Аплодисменты людям, которые вели две такие сделки параллельно и были готовы к любому исходу. Супергерои.
IPO Делимобиль
Российский каршеринг #стартапдня Делимобиль подал заявку на IPO, ниже самое любопытное из его проспекта.
Заморозка людей - КриоРус
Российский #стартапдня КриоРус предлагает замороживать человеческое тело после смерти. Возможно, лет через 20, 100 или 1000 ученые научатся оживлять такие мумии, тогда кто-то нажмет кнопку, и сегодняшний покойник вновь побежит по дорожке. Естественно, этого может и не случиться никогда: может, потомки так и не научатся, а, может, не захотят. А, может быть, научатся и захотят, но сразу после оживления мучительно убьют окончательно - мало ли какая у них этика в то время будет господствовать. Или человек оживет, но это будет другая личность, да мало ли что ещё придумать можно.
DNA DROP - украшения с ДНК
Российский #стартапдня DNA DROP изготавливает и продает украшения с ДНК внутри. Клиент на сайте оформляет заказ, ему приходит набор для сдачи биоматериала. Дальше слюну отправляют в лабораторию. Там из неё выделяют ДНК, аккуратно консервируют, кладут в кулон и везут покупателю.
Франшиза онлайн-продукта Алгоритмики
Подавляющее большинство бизнесов масштабируются одним из трех стандартных способов. Либо сотрудники компании приезжают на новую территорию и открывают там филиал. Либо посторонний человек покупает франшизу и работает от имени корпорации. Либо на местах вообще ничего не происходит, вся услуга оказывается в чистом онлайне, запуск нового региона - это просто галочка в настройках рекламной системы.
Gymmy - поминутный фитнес
31 декабря человек обещает себе заняться собой. Четвертого января он покупает самый дорогой абонемент в лучший фитнес, десятого января идет в него первый раз, где-то в мае второй, в октябре третий и последний. После Нового года действие карты заканчивается, владельцы клуба подсчитывают прибыли.
Xsolla - платежная система для игр
Ты строишь в Перми компанию с оценкой под миллиард долларов, но никто не сравнивает тебя с Маском, который тоже с платежки начинал.
Gossip - соцсеть на голосе
Тексты - Твиттер.
Показать ещё

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение