Блог

Coupler.io - экспорт из разных источников в таблицы
В век No-code появилась ниша - сервисы, которые интегрируют другие сервисы. Пользователь заводит свои правила, и лиды из сборщика форм начинают попадать в CRM, а оттуда в рассыльщик e-mail’ов. Или в обратном порядке. Или вообще другой набор источников - мало ли какая интеграция именно вашему бизнесу нужна. Полезно, удобно, востребовано. Лидер рынка - Zapier, он почти не привлекал инвестиций, зато стоит миллиарды долларов. О нем я в блог так и не написал, жду IPO, зато было три поста о его аналогах и альтернативах, как они дифференцируются, чем отличаются от лидера.
Allegro - польский пузырь
В середине октября в польском IT случился праздник: #стартапдня Allegro вышел на IPO. О бизнес-модели компании рассказывать неинтересно – это местный аналог Avito, продуктовые отличия небольшие, на суть не влияют. Написать хочу о числах, вернее, об одном числе – текущей капитализации компании в 22 миллиарда долларов.
Редкий случай глобального успеха команды из Восточной Европы – #стартапдня Brainly
Редкий случай глобального успеха команды из Восточной Европы – #стартапдня Brainly. Польский стартап помогает детям во всём мире справляться с домашними заданиями. Сайт работает по механике в стиле Quora или Ответов@Mail.Ru, но фокусируется на вопросах из школьной программы. Один ребенок спрашивает на сайте что-то типа: "где родился Лев Толстой?", другие видят вопрос в ленте и пишут ответы. Переписка навечно остается в открытом доступе, генерирует контент для SEO и помогает будущим поколениям – им уже не надо спрашивать и терять время на ожидание, можно просто по сайту лазить

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение