Блог

Ember - умная кружка
Можно налить горячий кофе. Первая треть чашки обожжет, вторая будет идеальной, а третья - слишком холодной. Можно налить теплый кофе. Тогда идеальной окажется первая треть, а больше половины напитка всё равно окажется невкусным.
Lemonade через 4 года
Самая модная страховая компания в американской венчурной тусовке – #стартапдня Lemonade, занимающийся онлайн-страхованием недвижимости. Они называют свои тарифы и выплаты наичестнейшими и наипрозрачнейшими в отрасли, но так все стартапы делают, в этом ничего необычного нет. Традиционный бизнес на это ворчит и объясняет, что условия Lemonade объективно не отличаются от конкурентов. Кто из них прав, я не комментирую, через океан в этом не разобраться, продукт слишком сложный.
Cryptocelebreties через 4 года
Ты помнишь, как всё начиналось?
AgentSync - проверка лицензий агентов
Многие самые простые профессии в США требуют разрешения на работу, причем все это регулируется на уровне штата, общих принципов нет. Для примера я погуглил сантехников. Судя по первым ссылкам, в Техасе им требуется 4 разные лицензии в разных случаях, а в Калифорнии есть всего одна, и подмастерье может обходиться вообще без неё.
Josephine через 4 года
Если Delivery Club и подобные сервисы – Booking.com для доставки еды, то американский #стартапдня Josephine хочет быть Airbnb на этом рынке. Вместо того, чтобы доставлять еду из ресторанов, стартап ищет непрофессиональных домашних поваров.
Spatial - музей в VR
Если традиционные картины обычно висят в музеях, то произведения NFT-искусства должны висеть в VR-галереях. Люди переходят по ссылке и оказываются на площадке. Аватары перемещаются между экспонатами, раскланиваются между собой и восхищенно прищелкивают языком при виде очередного гениального творения.
Spatial - Zoom в VR
Чем бы ни кончилась пандемия, удаленка - большая часть будущей офисной занятости, джинна обратно в бутылку уже не загнать. А значит Zoom и подобные системы связи - большая будущая боль, потому что вовлечение человека на конференции куда ниже, чем при общении лицом к лицом. А значит любой прогресс в таких технологиях будет очень востребован.
Gobble через 4 года
Давно не писал о доставке еды, а там по-прежнему рождаются новые идеи. #стартапдня Gobble показывает пример тонкой дифференциации для поиска своей ниши.
Privacy.com через 4 года
У американского #стартапдня Privacy.com очень крутой и дорогой домен, но суть продукта он отражает не полностью. В противоположность названию, стартап защищает не только приватные данные клиента, но и его деньги.
Atmosphere - видео без звука для телевизоров
Аукцион рекламы на Google и Facebook непрерывно разогревается. Стоимость контакта растет и будет расти. А значит с каждым годом появляется всё больше смысла в запуске стартапов с рекламной моделью монетизации.
EVERFI - образование в подарок
Большинство успешных проектов в онлайн-образовании концентрируются на двух полюсах. Либо сервис учит тому, что обещает окупиться здесь и сейчас - новой профессии с высоким доходом или, простите, личностному росту, чтобы завтра лучших девушек цеплять. Либо, наоборот, продается что-то откровенно развлекательное - актерское мастерство и вышивание крестиком.  
OpenSea - здесь продаются NFT
Оборот NFT за прошлый год - 20 миллиардов долларов. В каждой сделке были продавец и покупатель, и мы ещё долго не узнаем, кто из них в итоге заработал больше. Но кто точно выиграл больше всех - так это платформа, на которой проходит основная часть торгов, американский #стартапдня Opensea.
Показать ещё

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение