Khatabook - реестр должников в магазине

Планета – одна, а миры совершенно разные. Индийский #стартапдня Khatabook автоматизирует взаиморасчеты между владельцами магазинов у дома и их клиентами.

Раньше продавец давал продукты в долг или не возвращал сдачу и спокойно записывал, кто кому должен в блокнот. Теперь тот же самый блокнот переехал в удобное мобильное приложение. В нем ничего не потеряется, а ещё Khatabook умеет отправлять по WhatsApp напоминание должнику “занеси, наконец, денег, с прошлой недели жду”.

Кроме реестра должников в приложении есть несколько дополнительных сервисов, но этот – основной, ставят его ради замены блокнота. И Khatabook популярен, DAU – порядка миллиона человек. Это все продавцы и владельцы магазинов, покупателям приложение не нужно. Т. е. действительно попали в боль, не бред бессмысленный, а Product-Market-Fit! Попробовали бы они запустить такое в России!

Приложение бесплатное. Зарабатывать стартап предполагает на кредитах – он видит взаиморасчеты, делает какие-то выводы, может красиво скорить. Вроде бы, пока ещё не начал, только лицензию получает, но это снаружи видно плохо. Инвестиций Khatabook привлек 173 миллиона долларов, последняя оценка – 300. Соотношение очень слабое, но так и выручки у стартапа то ли совсем нет, то ли почти нет пока.

https://khatabook.com/

#индия #мегараунд #финтех #магазин
Стартап: Khatabook
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение