Заморозка людей - КриоРус

Российский #стартапдня КриоРус предлагает замороживать человеческое тело после смерти. Возможно, лет через 20, 100 или 1000 ученые научатся оживлять такие мумии, тогда кто-то нажмет кнопку, и сегодняшний покойник вновь побежит по дорожке. Естественно, этого может и не случиться никогда: может, потомки так и не научатся, а, может, не захотят. А, может быть, научатся и захотят, но сразу после оживления мучительно убьют окончательно - мало ли какая у них этика в то время будет господствовать. Или человек оживет, но это будет другая личность, да мало ли что ещё придумать можно.

Но вероятность успеха есть. И это беспрецедентно хорошее предложение. Сохранение тела целиком стоит 36 тысяч долларов, только мозга - в два раза меньше. Шанс на вторую жизнь продается по цене автомобиля комфорт-класса! Да это шанс, а не гарантия - но, черт подери, деньги-то на том свете совсем не нужны. Уж это мы точно знаем.

Не буду обсуждать людей искренне верующих, но если атеист любит жизнь и зарабатывает не хуже iOS-программиста, то, кажется, его единственным вопросом  должно быть: “куда переводить деньги”.

Впрочем, назову и два минуса. Бизнес-модель стартапа - по определению пирамида. Хранение тела - дело вечное, а платеж они берут разовый, на 1000 лет его не хватит. За старых клиентов через какое-то время начнут платить новые. Кроме того, в КриоРус происходит жесткий корпоративный конфликт, вплоть до физических столкновений около морозильников. Совершенно точно, такое поведение - не то, что хочет клиент столь чувствительного бизнеса.

По словам стартапа, он сейчас хранит тела 81 человека и полусотни животных. Ещё примерно 500 контрактов заключено, но люди пока живы и в холодильник не попали. У американского аналога результаты примерно такие же невыразительные.

https://kriorus.ru/

#насвои #россия #здоровье #технология
Стартап: КриоРус
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение