Coupler.io - экспорт из разных источников в таблицы

В век No-code появилась ниша - сервисы, которые интегрируют другие сервисы. Пользователь заводит свои правила, и лиды из сборщика форм начинают попадать в CRM, а оттуда в рассыльщик e-mail’ов. Или в обратном порядке. Или вообще другой набор источников - мало ли какая интеграция именно вашему бизнесу нужна. Полезно, удобно, востребовано. Лидер рынка - Zapier, он почти не привлекал инвестиций, зато стоит миллиарды долларов. О нем я в блог так и не написал, жду IPO, зато было три поста о его аналогах и альтернативах, как они дифференцируются, чем отличаются от лидера.

Albato работает на российском рынке (теперь, кажется, ещё и на бразильском). Рынок специфичен, Zapier о нем не думает - вот и подниша.

ApiX-Drive тоже в основном русскоязычный и дифференцируется скорее от Albato, чем от американского гиганта. Его отличие - ценовое, тарифы устроены совсем по-другому, кому-то понравятся больше.

Apiway вообще предлагает весь сервис бесплатно и хочет зарабатывать на рекламе.

Вот, казалось бы, дальше идти некуда - все варианты перебраны, не субсидировать же клиентов.  Однако стартапы находят пути!

Польский #стартапдня Coupler.io конкурирует тем, что он проще. Из всей массы возможных интеграций он выделил один самый выгодный подкласс - “собрать данные откуда угодно в таблицу Google или Excel”, запрограммировал только его и продает только его. Вы подключаете свой Trello или QuickBooks, клик-клик, и вот всё уже заимпортировалось, можно фильтровать и сортировать. Если надо - всё будет раз в час обновляться. Интерфейс получается совершенно тривиальный, любой гуманитарий разберется, не надо ему в сложный Zapier. Тарифы при этом выглядят примерно так же - начинаются с 24 долларов в месяц вместо 30.

По трафику на сайт Coupler отстает от Zapier всего в 40 раз. Конверсия в платящих клиентов тоже должна быть хуже, но тем не менее на фоне единорога - отличный результат. Внешних инвестиций стартап не привлекал, он внутри компании запущен.

https://www.coupler.io/

#насвои #технология #польша #saas
Стартап: Coupler.io
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение