казалось бы, конструкторы сайтов, – заезженная тема, ничего кардинально нового придумать в ней нельзя, все продукты примерно похожи, интересных не бывает

казалось бы, конструкторы сайтов, – заезженная тема, ничего кардинально нового придумать в ней нельзя, все продукты примерно похожи, интересных не бывает. однако оказывается, что и на таком рынке можно изобрести нечто оригинальное.

индийский #стартапдня nowfloats сфокусировался на самых-самых маленьких smb, на клиентах масштаба парикмахерской или будки по ремонту обуви. в россии таким бизнесам сайт не нужен, им более чем достаточно присутствия на картах яндекса/google/2gis/maps.me, а в выдачу поисковиков они попадают уже оттуда. в индии ситуация другая, карты там плохие, попадать просто некуда, приходится делать свою страничку.

почему они делают её на nowfloats, а не в wix или на facebook? по нескольким причинам.

первая, и видимо главная – потому что могут. в буквальном смысле. регистрация и управление своим сайтом на nowfloats не требует подключения к интернету, всё можно сделать по sms. в бедной стране для не самой продвинутой аудитории это очень важное преимущество.

второй момент не уникален, но в данном проекте доведен до совершенства. даже если доступ к интернету есть, они не парят мозги всей этой заумной тягомотиной – придумай свой домен, зарегистрируй его в одном месте, настрой dns в другом месте, поставь такие-то настройки. нет, надо просто кликать или писать смс-ки, вся внутренняя кухня будет сделана незаметно для вас, всё просто работает.

ну и наконец nowfloats на каждом шагу рассказывает, что только они умеют location d seo, и только сайты на их движке будут хорошо искаться гуглом. в принципе, можно поверить, что геотеги они своим клиентам действительно прописывают правильнее и агрессивнее, чем wix или любой другой проект общего назначения. а даже если нет и seo везде работает одинаково, то кто ж это проверит?.. другие-то про географическую привязку своей оптимизации не рассказывают…

стартап говорит про примерно 250 тысяч клиентов, из которых 80% платные. если в первую цифру поверить легко, то вторая – явный и циничный обман, но у меня нет идей, как определить реальную. инвестиций получили 20 миллионов долларов, тратить будут на маркетинг в офлайне – основной их клиент ведь в интернет не выходит.
Стартап: Nowfloats
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение