#стартапдня Heap – ещё один вариант веб-аналитики

#стартапдня Heap – ещё один вариант веб-аналитики. На полноценную конкуренцию с GA он не претендует, но свои отличия имеет, свою нишу видит и вполне может в ней закрепиться.

Первое преимущество, на которое он напирает, – простота и независимость от программиста. Код на сайт, конечно, все-таки надо поставить, но это только один раз, дальше события можно настраивать из интерфейса. При создании целей Heap запускает ваш сайт в своем фрейме, а вам надо кликать тем способом, который Heap будет потом измерять. Хотите отслеживать регистрацию – зарегистрируйтесь, не нужно никаких новых js-ов в код страницы вставлять.

Второй важный момент – хранение сырых данных и мгновенная перестройка отчетов. Сразу после заведения события, вы видите все о нем в прошлом, не надо ждать следующий месяц, чтобы накопилась статистика. Возможности и глубина аналитики Heap, может быть, и уступают Гуглу, мне сложно сравнить, но он позволяет довольно хитрые вещи – скажем, срез по поведению пользователей, сделавших за месяц более пяти покупок, настраивается в несколько очевидных кликов.

Проекту 4 года, в последний раз говорили про шесть тысяч клиентов – хитрая смесь из совсем маленьких сайтов, которым можно использовать счетчик бесплатно, и тех, кто готов заплатить 24 тысячи долларов за минимальный тариф. Инвестиций за всю историю компании получено 40 миллионов долларов.

https://heapanalytics.com/
Стартап: Heap
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение