ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА

Подошел вчера к ресепшен большого отеля, спросил, можно ли забронировать ещё один номер через них или лучше онлайн. “Через интернет,” – ответил администратор.

В онлайне я это с 99% вероятностью сделаю через агрегатора, а не на сайте гостиницы. Стоимость выйдет, скорее всего, одинаковая, без паритета цен отель в систему не возьмут. А интерфейс на маркетплейсе привычный, карточка вбита, доверия больше, ещё и лояльность какая-то накапает. Соответственно, с 99% вероятностью отель заплатит за меня комиссию, которую мог бы не платить – это сотни долларов на ровном месте.

Я не знаю, в чем причина такого подхода. То ли заказов на месте так мало, что о них не стоит заморачиваться. То ли заморачиваться надо, но коммерческому директору не до того. То ли он заморочился, но за ресепшен никто не следит, и сотрудникам лень исполнять хотелки начальства.

В любом случае хорошая иллюстрация отличия теории от практики. В фантазиях бизнес обязан цепляться за повторного клиента, в жизни он никому не нужен. А отель при этом хороший, признаков загнивания нет. Вероятно, у его владельцев всё отлично.

#простомысли
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение