СТРАСТИ ПО МОНЕТАМ

Немецкий #стартапдня Tobias Honsha – обычный нумизмат. Он покупает, хранит и перепродает редкие монеты как тысячи (миллионы?) других коллекционеров в разных странах мира. Но в отличие от миллионов Honsha открыл дополнительный способ монетизации.

Он находит в App Store приложения, связанные с монетами, и жалуется в Apple на нарушение авторских прав – использование в них своих фотографий. Конкретных ссылок и подробностей он не дает, но модераторам стора этого достаточно, они не хотят связываться с жалобщиком и требуют, чтобы разработчик решил проблему, иначе приложение будет забанено.  

Разработчику Honsha предлагает мировую за несколько десятков тысяч евро, и есть примеры, как они соглашаются. После этого стартапер пишет жалобу на следующее приложение – и, небось, его авторитет в модерационной системе Apple только растет после каждого успешного кейса. Прямо сейчас он целится в созданный выходцами из России Maktun. Если можете помочь “нашему” основателю советом или контактами юриста – пишите ему.

Сайт Honsha: https://www.honscha.de/
Пост основателя Maktun, у меня вся информация от него: https://www.facebook.com/vladimir.panfilovich.3/posts/pfbid0zrm6DCE75ag2RFSjnnArA6WiLj7R1ssxXVxMNVfdTRV4JjwEeVSa1xTxiYPWJV6Zl
Мой старый пост о Maktun: https://t.me/startupoftheday/959

#натемнойстороне #юристы #насвои #германия
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение