SpareFoot - поиск склада для вещей

Переделывать традиционный офлайновый рынок можно по-разному. В США десятки лет существует бизнес хранения страшно ценных, но ненужных в обыденной жизни вещей. То, что московский средний класс бесплатно отвозит догнивать на дачу, житель условного Денвера за деньги хранит на складе. Можно спорить о рациональности такого поведения или ему завидовать, но оно существует, люди платят, рынок есть.

Компании типа MakeSpace взрывают его красивым мобильным приложением, включенными дополнительными услугами, отзывчивой технической поддержкой – получается эдакий OneTwoTrip на фоне старых агентств. #стартапдня SpareFoot зашел с другой стороны – он делает сервис сравнения классических поставщиков между собой, booking.com в своей отрасли.

Пользователь заходит на сайт, вводит город и интересующий объём пространства и видит десять или сто предложений. Здесь поближе к центру и подороже, там подальше и подешевле, тут в стоимость включена куча дополнительных услуг, а в том месте можно расплатиться наличкой и отзывы советуют именно его. С пары кликов я попал на предложение 5x10x8 футов на Манхеттене за 324 доллара в месяц, а потом вспомнил о сортировке по цене и получил предложение в 4 раза дешевле, но ехать пришлось бы далеко. Для сравнения, цены MakeSpace находятся примерно посередине между двумя экстремумами.  

Кроме основного сервиса SpareFoot предлагает несколько дополнительных – booking.com тоже ещё и авиабилеты продает. На сайте есть разделы помощи в переезде, поиска места для хранения автомобилей и подобное. О важности для компании этих источников выручки красноречиво говорит тот факт, что одна из ссылок в меню ведет на несуществующую страницу.

SpareFoot запустился ещё в 2008 году, за 10 лет привлек 50 миллионов долларов инвестиций и недавно наконец продался.

https://www.sparefoot.com/
Стартап: SpareFoot
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение