СОТРУДНИК РЯДОМ С РАБОТОЙ

Лет 5 назад JobToday, CornerJob и несколько менее известных аналогов активно проверяли гипотезу “мобильного HeadHunter”. Работодателям они обещали быстрый массовый найм на новом маркетплейсе, работникам – вакансии продавцов и официантов рядом с домом в удобном приложении без всяких старперских резюме.

Новая бизнес-модель мир не перевернула. Стандартным способом поиска работы новые маркетплейсы не стали. Но проблема осталась – в мире действительно есть аудитория, которой удобно искать работу в мобильнике, и работодатели, которым нужно много таких сотрудников.

Американский #стартапдня Workstream решает её с помощью SaaS вместо маркетплейса. Работодателям он дает CRM, заточенную под поиск “талантов без специальности” и взаимодействие с ними через SMS. Предполагается, что магазин размещает рекламу или вешает на дверь объявление “ищем продавцов” с QR-кодом, соискатель наводит на него камеру, попадает в окно переписки, отправляет сообщение – и вот он уже в воронке. Дальше короткое общение, а потом HR применяет фильтры, цепочки и прочие достижения автоматизации. Вакансии закрываются, компании-клиенты довольны.

В недавнем раунде Workstream привлек 60 миллионов долларов инвестиций по оценке в 390 миллионов – это заметно больше чем на пике стоили его предшественники. С другой стороны, с тех пор все оценки выросли, венчурная инфляция за 5 лет очень сильная.

https://www.workstream.us/

#работа #crm #roundb #сша
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение