ПАКЕТ SAAS ДЛЯ ПРОДАВЦА

На Амазоне работает полтора миллиона активных продавцов. Это очень похожие бизнесы с очень похожими бизнес-процессами, и под них существуют сотни специализированных SaaS, которые что-то там полезное делают: измеряют, подсказывают, оптимизируют.

Единицы из них – суперуспешные гиганты, может быть, даже единорог какой-то есть (хотя я его не знаю). Большинство живут очень скромно. С одной стороны, у каждого из них есть пучок прямых конкурентов, привлечение клиента стоит дорого. С другой – у продавцов на маркетплейсе свои проблемы, они тоже регулярно закрываются, а для SaaS это сокращение LTV. Нет, я не хочу сказать, что софт для продавцов – это плохой бизнес, но это и не фонтан денег для основателей.

Канадский #стартапдня Carbon6 увидел в этом возможность. Он покупает такие специализированные SaaS и выстраивает из них пакетное предложение для продавца. Берешь аналитику – так возьми ещё и управление остатками и мониторинг поисковых позиций. Берешь остатки – возьми аналитику. Предложение релевантно, кто-то соглашается, стоимость привлечения клиента падает, возникает синергия. Вместе несколько сервисов работают лучше, чем один. Этот подход явно напоминает Thras.io и аналоги, но они покупают самих продавцов, а не инструменты для них.

Сейчас Carbon6 предлагает своим клиентам 10 разных SaaS. Недавно он привлек 66 миллионов долларов инвестиций, список явно скоро расширится, есть на что покупать новые продукты.

https://www.carbon6.io/

#saas #магазин #roundb #сша
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение