signum.ai - рассылка о трендах

Русскоязычный американский #стартапдня signum.ai ищет новые хайпы. Боты обстукивают главные блоги и форумы интернета, дальше Хитрые Алгоритмы анализируют все, что там люди понаписали и извлекают из данных новые технологические тренды. Месяц назад о крипте писали тысячу сообщений в день, сегодня в сто раз больше, начался хайп, пора делать собственную биржу.

Раз в две недели сервис отправляет письмо с полусотней графиков и комментариями о том, что стрельнуло за последнее время. Стоимость подписки на рассылку $5 в месяц, сейчас у проекта пятьсот клиентов, из них русскоязычных только сто, остальное - международная выручка. Кроме того, для корпораций стартап делает индивидуальные исследования - за совсем другие деньги, конечно.

Это я сокращенно пресс-релиз пересказал. Реальность, кажется, заметно отстает от обещаний. Fake it till you make it! Приватно основатель говорит о 20 тысячах анализируемых источников - это совсем мало, и даже по его словам ручного труда при обработке данных много. С другой стороны - какая разница, как их пишут, главное - результат. “Все слышали про бум спроса на заменители мяса. А что вы скажете о заменителе яиц? Мы видим, как рынок начинает кипеть. Даже если взять в расчет, что яйца остаются чуть ли не единственным источником доступного нежирного белка, и спрос на них все еще слишком высок. Рекомендуем вам обратить внимание на такие проекты, как VeganEgg и Spero.” - Вот типичный абзац из рассылки. Я раньше об этой теме не знал, о компаниях не слышал, в каком-то смысле информация полезна. Я #стартапдня тоже руками пишу без всяких Умных Алгоритмов, хуже он от этого не становится. Он, правда, бесплатный, но и 5 долларов - не деньги.

Signum появился полгода назад, часть наработок команда взяла из своего предыдущего проекта. Компания успела привлечь 130 тысяч долларов инвестиций.

https://signum.ai/
Стартап: signum.ai
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение