msgg.me - онлайн-визитка с встроенным мессенджером

Пару недель назад я осознал проблему с визитками. Раздавать корпоративные в личных активностях как-то странно. Печатать свои собственные - ещё более странно, зачем продвигать отмирающую технологию. Совсем без них - плохо, на мероприятиях просят. Решил сделать себе что-то виртуальное на телефоне, давать новым знакомым сфотографировать. Контакт будет раздаваться, а деревья спасутся, одни плюсы. Я записал задачу в личный трекер, но руки не доходили - и вдруг релевантный стартап в личку постучался, чудо.

Украинский #стартапдня mssg.me начинал как площадка для личных визиток - не он первый, не он последний, в мире их много. Лентяи типа меня сводят все контакты на одну страницу, получают короткий URL или QR-код и раздают его контрагентам. Сервис просто запускается и быстро раскручивается, но заработать на нем невозможно - кто ж будет за такое платить. Основатели запрограммировали mssg.me за несколько дней, раскрутились до миллионов заходов в месяц на десятки тысяч активных визиток за три года, но денег напрямую это толком не приносит.

Монетизацию они включили на дополнительном сервисе - общем интерфейсе работы с мессенджерами. Малый бизнес выводит на визитку все контакты, клиенты пишут всеми возможными способами, а mssg.me собирает сообщения в одном окне. Опять же, никакой новации, подобных инструментов только у меня в блоге было два, но за такой сервис платить принято, а у стартапа условно бесплатные лиды с визиток. В итоге две стандартные идеи в комбо дали успех.

Выручка mssg.me сейчас крутится вокруг 20 тысяч долларов в месяц, следующий шаг - перевод общения с контактами в единое приложение вместо веб-интерфейса. Основатель говорит, что запуск состоится в ближайший месяц.

https://mssg.me/ru
Стартап: msgg.me
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение