КАРТА ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ

Для россиян проблема аж с начала пандемии не слишком актуальна, но можно вспомнить, как это было раньше. Клиент выбирал кредитку, получал по ней бонусы и привилегии, экономил на покупках и чувствовал, что не зря пользуется своим банком. А потом он оказывался за границей, и тот же самый кусок пластика становился его врагом, а не другом. Вместо кэшбека – грабительский курс конвертации. Каждая покупка стоит на 2-3% дороже, а не дешевле.  

Корейский #стартапдня Travel Wallet – это карта для поездок за границу. Мультивалютные счета, оптимальные курсы обмена, минимальные комиссии – всё нацелено на то, чтобы и в другой стране человек не чувствовал себя обманутым. Стартап при этом продолжает зарабатывать на интерчендже, да, наверное, и полкопеечки при конвертации тоже себе забирает – это всё же бизнес, а не благотворительность.

У приложения было больше миллиона пользователей за всю историю – что в общем-то немного, даже если клиенты суперлояльны. Сейчас Travel Wallet говорит о повороте в B2B – будет продавать доступ к своей мультивалютной инфраструктуре другим компаниям. Под развитие этого направления стартап привлек 16 миллионов долларов инвестиций.

https://www.travel-wallet.com/
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение