Drishti - наблюдение за синими воротничками

Футурологи и евангелисты искусственного интеллекта утверждают, что скоро AI на всех заменит, “вкалывают роботы, а не человек”. На практике этого пока не происходит, рабочие по-прежнему ходят на заводы и руками крутят гайки. Роботы пока не доросли. Зато до чего роботы доросли – так это следить за людьми, надзирателем работать проще.

Американский #стартапдня Drishti расставляет вокруг конвейеров видеокамеры, анализирует то, что они “видят” и дает статистику скорости и качества работы. По регламенту положено дернуть ручку, а Джон на это забил – пиииим, Джон, как тебе не стыдно, дерни немедленно! Джек работает быстро, но отдыхает 5 секунд перед тем, как взять новую заготовку – босс, у вас есть резервы производительности.

Я сейчас утрирую, сам Drishti более позитивные примеры в промоматериалах использует, но суть не меняется. Синий воротничок с надсмотрщиком работает лучше, чем синий воротничок без надсмотрщика. Рост эффективности можно оцифровать и предприятие за это готово платить.

В июне стартап привлек 25 миллионов долларов инвестиций.

https://drishti.com/

#roundb #сша #технология #ai
Стартап: Drishti
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение