carwow - маркетплейс новых автомобилей

Английский #стартапдня carwow работает давно, дополнительных сервисов запустил очень много, на сайте я уже теряюсь, но центральная услуга остается относительно простой: стартап помогает купить новый автомобиль.

Клиент выбирает в каталоге модель, указывает параметры комплектации и цвет, и его заявка отправляется дилерам. Те прикидывают, сколько могут сбросить с каталожной цены и отправляют офферы – “-2000 фунтов, коврик в подарок, но оплатить надо до конца квартала”, пользователь выбирает самый вкусный, ещё слегка торгуется и едет за новой машиной. Carwow получает комиссию с дилера. В принципе – процесс точно как в офлайне, только покупатель все время на диване сидит, а не по душному городу шляется.

Carwow рассказывает ещё, что защищает клиента от навязчивости – ваш email с телефоном остаются у нас, дилер их не узнает и не побеспокоит. Ха! Всё так, адрес не передается, но кнопка “написать” у продавцов есть, они активно спамят через интерфейс carwow, и письма все равно приходят. Подозреваю, параллельно дилер ещё и названивает через маскировку телефона – но, к счастью, номер можно вводить любой, подтверждение не требуется, и я систему перехитрил.

Последний большой раунд у стартапа был 2 года назад. Тогда за 39 миллионов долларов carwow обещал выйти в Германию и планы перевыполнил, сейчас он активен ещё и в Испании.

https://www.carwow.co.uk/
Стартап: carwow
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение