Английский #стартапдня Thriva продает подписку на медицинские анализы

Английский #стартапдня Thriva продает подписку на медицинские анализы. Он присылает на дом "комплект молодой медсестры", клиент сам себе укалывает пальчик и по почте отправляет стартапу образец крови. Thriva пересылает пробирку в партнерскую лабораторию и на следующий день показывает пользователю результаты с красивыми графиками и предупреждениями, что тут риск, а там надо быть внимательнее. Никакого Theranos-подобного обещания нет и в помине, само исследование происходит абсолютно стандартно, вся новизна – в регулярности и самообслуживании.

Естественно, сразу возникает вопрос: а зачем, собственно, человеку регулярно делать анализ крови. Ответ, впрочем, не менее естественен – ради превентивной диагностики, ведь лучше узнать о проблемах раньше, чем заболит и будет уже поздно. Кто чаще ходит к доктору, тот дольше живет, вот Thriva и подстегивает проверяться почаще. В его мечтах lifetime value – действительно "life time", он хочет, чтобы человек жил долго.  

Конкретный набор анализов стартап подбирает якобы индивидуально после анкеты из самых общих вопросов – "пол, возраст, ведете ли сидячий образ жизни", потом его можно самостоятельно редактировать. Мой комплект вышел на 80 фунтов. На глазок, в московском Инвитро он бы примерно так и стоил, т. е. в лондонском аналоге – скорее всего существенно дороже, экономия есть, не зря медсестру и аренду офиса из процесса исключили.

С другой стороны, ничего не делать-то ещё дешевле. Сдавать анализы раз в три месяца, получать примерно идентичные результаты, да ещё платить за это деньгами и временем – кажется, это требует совсем невероятной самодисциплины. В России таких людей нет, об Англии мне судить труднее, но Thriva не летит – 1.5 миллиона фунтов инвестиций полтора года назад, с тех пор постоянный пиар микроизменений в продукте, но никаких свидетельств успеха.

https://thriva.co/
Стартап: Thriva
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение