Одна из сторон уберизации – удешевление услуги за счет её стандартизации и падения качества в необычных случаях

Одна из сторон уберизации – удешевление услуги за счет её стандартизации и падения качества в необычных случаях. Раньше можно было сказать диспетчеру, чтобы водитель с бутылкой водки приехал, а теперь Uber галочку не предусмотрел и просить некого. Зато поездки из пункта А в пункт Б стали в разы дешевле, в том числе и за счет отсутствия колл-центра.

#стартапдня Guideline делает такую уберизацию для управления пенсионными планами американцев из маленьких компаний, их 401(k) – многократно улучшенный аналог наших накопительных пенсий. В отличие от конкурентов, он берет с работодателя фиксированные 8 долларов в месяц за человека, а не процент от суммы. На длинном интервале это получается дешевле традиционного подхода, зато уже на старте компенсирует минимальные расходы на обслуживание.

Дешевизну Guideline обеспечивает, сокращая издержки. Никакого "а поговорить", персональных финансовых советников и прочих излишеств, все управление – через веб-интерфейс, в котором доступны только самые стандартные инструменты. Для миллениалов это может быть и плюсом, с компьютерами им общаться проще и привычнее, чем с живым человеком. Мастодонты отрасли называют такое обслуживание неполноценным, про Uber аналогичные слова тоже до сих пор можно услышать. Как механистический интерфейс отражается на сохранности и росте сбережений пока неизвестно.

За четыре года стартап привлек 59 миллионов долларов инвестиций, 35 из них в последнем раунде.

https://www.guideline.com/
Стартап: Guideline
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение