ВТОРОЙ РАЗ В ТУ ЖЕ РЕКУ

Почти ровно 5 лет назад Facebook купил приложение tbh (To Be Honest) – сервис анонимных комплиментов среди подростков. В программу были зашиты сотни вопросов типа “Кто из них самый приятный в общении?” или “С кем хотите всегда быть в одной команде?” Пользователи отвечали на них, выбирая одного из друзей. Друг получал уведомление, какой он хороший, но не знал, кто его похвалил.

Приложение оказалось супервиральным, мгновенно взлетело в топ App Store, и Цукерберг быстренько его купил от греха подальше, вдруг да и выйдет очередная популярная соцсеть. Не вышла. Через год игрушка всем надоела, уже следующим летом tbh закрыли.

Сейчас, ровно через 5 лет, один из сооснователей To Be Honest запустил тот же самый проект снова. Сейчас приложение называется Gas, и работает практически идентично старому, два единственных отличия – теперь надо свою школу указать и за деньги можно раскрыть чужую анонимность. Но, черт подери, всё остальное – абсолютно один в один, разница на уровне двух продуктовых тестов. Даже Android-версию опять поленились делать.

И вот спустя пять лет то же приложение на том же первом месте американского стора. А Цукерберг, наверняка, опять проводит совещания – а не купить ли? Аплодисменты основателю, конечно.

Мой старый пост https://t.me/startupoftheday/281
https://gasapp.co/ (из России не открывается)

(*) Meta, Facebook и Instagram признаны экстремистскими, деятельность запрещена в России.

––
http://t.me/startupoftheday — рассказ о новом стартапе каждый день. Кратко и без воды.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение