В давние-предавние времена, когда в 80 уровень действительно был последним в World of Warcraft, была популярна цитата, что "настоящая игра после 80 уровня и начинается"

В давние-предавние времена, когда в 80 уровень действительно был последним в World of Warcraft, была популярна цитата, что "настоящая игра после 80 уровня и начинается". При этом прокачаться до него – это десятки часов чистого времени, которые надо забрать у жены, детей или работы. Исключений полно, но во множестве механик, чем больше времени человек вложил в игру, тем веселее играть дальше.

Для многих людей время – дефицит. Они не хотят его тратить на поиск хорошего шмота, на прокачку уровня и на что-то там ещё предварительное, они хотят сразу получать максимальный кайф. Игры такое не продают – не хотят вызывать классовую ненависть обычных игроков. Зато такой сервис продает #стартапдня Legionfarm.

Механика простейшая: клиент выбирает на сайте нужный ему трофей или достижение и соглашается с ценой. Сервис находит в своей базе игрока-профессионала, тот берет логин-пароль клиента и быстро проходит все квесты. Вряд ли он получает много удовольствия, но так для него это работа, ему деньги нужнее времени. Второй вариант помощи - взять клиента в PRO-команду и вместе пройти сложный уровень в десятки раз быстрее, чем это делают обычные люди.

Средний чек Legionfarm около 200 долларов, комиссия – порядка 50%. Брать можно много, игроки в основном – бедные русские студенты, а платят американцы, они, как известно, деньги печатают. Понимание "дорого" и "дешево" у двух сторон маркетплейса кардинально разное. Экономика, соответственно, уверенно сходится.

Выручка после выплат исполнителям сейчас на уровне четверти миллиона долларов в квартал, рост год к году – два раза.

https://legionfarm.com/
Стартап: Legionfarm
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение