УМНЫЙ ВЫБОР ТОВАРА

Яндекс.Маркет знает примерно 1000 моделей принтеров. Самый дешевый стоит 6 тысяч рублей, самый дорогой – 6 миллионов. Ладно, в крайности разумный человек вдаваться не будет, ограничим бюджет. В диапозоне от 15 до 20 тысяч Яндекс предлагает 92 варианта. И, каждый, наверное, имеет право на жизнь – явного скама на маркетплейсе нет.

Выбор среди этого изобилия – сложная задача. Надо читать статьи, изучать отзывы, разбираться в нужных и не нужных возможностях. Не каждый на это способен, не каждый хочет этим заниматься. И для тех, кто не может или не хочет, есть американский #стартапдня Vetted.

Интрфейс стартапа – одна поисковая строка. Человек вводит категорию товара, в ответ получает несколько вариантов моделей, которые Умные Алгоритмы посчитали разумным выбором. При необходимости базовый запрос можно уточнить дополнительными параметрами – не просто принтер, а Canon с поддержкой wi-fi, Vetted всё равно посоветует что-то конкретное.

Источники данных для стартапа – отзывы на независимых сайтах. Собственной тестовой лаборатории у Vetted нет. Зарабатывает он на партнерских ссылках: магазины платят за пользователей, которые покупают выбранный товар у них.

А августовском раунде стартап привлек 14 миллионов долларов инвестиций.

https://www.vetted.ai/

#rounda #сша #технология #магазин
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение