АВАТАРЫ ДЛЯ ИГР

Эстонский #стартапдня Ready Player Me делает универсальные аватары для игр и метавселенных. Конечный пользователь один раз проходит через конструктор, в котором накликивает себе цвет глаз и длину волос, а потом использует получившийся образ в любом из 4000 проектов-партнеров Ready Player Me.

Разработчик бесплатно получает от стартапа SDK. Он экономит на разработке – а анимированные аватары это не так уж тривиально – и упрощает вход в игру.  Если игрок уже сталкивался с Ready Player Me раньше, то сейчас он не тратит время на создание персонажа и может сразу кинуться в бой. Конверсии, скорее всего, растут.

Платят за праздник жизни бренды. Ready Player Me включает их одежду и аксессуары в возможный выбор при создании аватара, и человек начинает щеголять по метавселенным в кепке Pull&Bear. Окружающие видят, как это модно, и по замыслу бегут в магазины, чтобы купить такие же, но в реальной жизни. Особая прелесть такой рекламы, вероятно, в том, что измерить её эффект вообще никак нельзя, никто никогда не скажет, что король голый.

В недавнем раунде стартап привлек 56 миллионов долларов. Скорее всего в этой сумме заложен хайп метавселенных, но и объективная ценность у продукта есть, хайп схлынет, Ready Player Me никуда не денется.

http://readyplayer.me/

#метавселенные #технология #эстония #roundb #игры #развлечения
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение