Умные Push в приложениях

Если человек установил ваше приложение – это только полдела. Пока оно просто висит на девятом экране смартфона, вы ещё не зарабатываете. Важно, чтобы пользователь его запустил. И чуть ли не единственный простой способ увеличить количество запусков – пуш-уведомления. Пришлем ему “вы давно не занимались”, или “дарим промокод”, или  “появился новый контент” – авось на что-то он и клюнет.

Компании типа OneSignal давно сделали для этого удобные SDK. Программист один раз  вставляет их в приложение, а дальше маркетолог в админке настраивает кому, когда и что отправить. Американский “с русскими корнями” #стартапдня nGrow обещает быть ещё лучше.

Техническая новизна – отсутствие SDK. Программист приложения не нужен вообще. Информация о событиях берется из интеграции с Amplitude или другой аналитикой, отправка идет через Firebase или тот же OneSignal, если он уже подключен. Добавление nGrow в проект занимает не больше рабочего дня и не требует раскладки в стор.

Содержательная новизна – искусственный интеллект. Умные Алгоритмы следят за метриками в подключенной аналитике и отправляют Push в правильное время и в правильной последовательности, чтобы добиться роста нужных показателей. Основатели стартапа утверждают, что это дает прирост в десятки процентов по сравнению с жестким расписанием, которое задает живой человек в обычных системах.

Зимой nGrow прошел Y Combinator, за свою историю компания привлекла около 2 миллионов долларов инвестиций.

https://www.ngrow.ai/
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение