ОСНОВАТЕЛЬ SALESFORCE

Вчера Марк Бениофф перестал быть co-CEO и остался просто CEO Salesforce, компании, которую он основал 23 года назад. По этому поводу несколько фактов об этом #человекдня, на русском языке о нем почему-то незаслуженно мало пишут – а сколько вы знаете столь же успешных предпринимателей с фамилией на -ов?

1. Бизнесом Марк начал заниматься в 12 лет. Он чинил соседские телевизионные антенны.

2. В 15 лет он уже основал нормальную компанию, с юридическим оформлением и технологической бизнес-моделью: программированием игр под Atari. Пишут, что в 16 Бениофф вышел на доход 1500 долларов в месяц. На нынешние деньги это пять с половиной тысяч, между прочим.

3. После колледжа Марк работал стажером в Apple и вроде как даже напрямую пересекался со Стивом Джобсом – это было в середине восьмидесятых, ещё до увольнения.

4. Следующий шаг – карьера в Oracle. В 23 года он стал там новичком года, в 26 – самым молодым вице-президентом в компании. Oracle на тот момент – уже не стартап, компания давно торговалась на бирже и стоила порядка миллиарда долларов.

5. Бениофф – известный евангелист медитации. Какие ещё аргументы вам нужны, чтобы установить Мо на телефон?!

6. Salesforce Марк с партнерами запускали как настоящий стартап. Офисом служила квартира с одной спальней – не так далеко от канонического гаража.

7. В 2018 он с женой купил журнал Time – тот самый, со знаменитыми обложками.

8. Сейчас Salesforce стоит на бирже почти 150 миллиардов долларов, состояние Марка оценивается "всего" в 6.2 миллиарда – отличный пример размытия за четверть века и диверсификации.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение