Sendoso - корпоративные подарки

Американский #стартапдня Sendoso иллюстрирует старое правило: “главное делай сам, остальное передай на аутсорс”.

Многие компании дарят на праздники подарки партнерам и клиентам. Кто-то один выбирает на очередной Рождество сверхоригинальную кружку с логотипом и набор Лего. Десятки людей собирают Excel-файлы с партнерами - кому дарим обычный подарок, кому VIP, а кому только открытку. И после этого несчастный курьер развозит по городу 200 пакетов за неделю, и ещё столько же относит на почту.

Казалось бы, мелочь. Но эта мелочь раздражает всех участников процесса и отвлекает их от по-настоящему важных дел. И уж точно она не является “главным”, а значит, может быть передана на аутсорс. Например, Sendoso. Стартап помогает дарить подарки так удобно, как это никогда не было. Он интегрируется с Salesforce, чтобы получить список клиентов. Он комбинирует вещи из материального мира и подарочные карты. Он одной кнопкой отправляет посылки по всему миру. Он, естественно, сам их упаковывает и даже кладет в каждый набор открытку с персональным поздравлением.

Наиболее поразившая меня функция - подарок с условием. Потенциальный клиент получает письмо типа: “Дорогой Джон! Мы с вами ещё не работаем, но очень хотим. Поздравляем с Новым годом и дарим $100 на счет в Амазоне! Чтобы забрать подарок, вам нужно только назначить звонок со мной, кликайте сюда.” Текст я сейчас придумал на ходу, у Sendoso, наверное, шаблон привлекательнее, но суть - именно такая. И таких возможностей у сервиса десятки!

Стартап запустился с фокусом именно на клиентов и партнеров, но с началом пандемии самый растущий сегмент - собственные сотрудники компании. Им тоже надо что-то дарить, но в офис они теперь не ходят, и логистика драматически усложнилась.

В сентябрьском раунде Sendoso привлек 100 миллионов долларов по оценке больше полумиллиарда.

https://sendoso.com/

#crm #работа #сша #мегараунд

P.S.: Раз такой повод, не могу не вставить саморекламу. Лучший корпоративный подарок на этот новый год - подписка на Мо, российское приложение #1 для здорового сна и медитаций. Полезно, модно, свежо. Пишите мне в личку (@gornal) при интересе.

Стартап: Sendoso
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение