SCOIR - выбор колледжа для миллениала

Американский SCOIR помогает абитуриентам и их родителям рационально выбрать колледж своей мечты. По мысли стартапа сначала они выбирают 20-30 подходящих заведений поиском по фильтрам, как квартиры на букинге: проходной бал не выше, цена в таких-то пределах и не дальше часа лета от дома.

После отбора будущий студент подписывается на обновления интересных ему школ. Те пишут новости наподобие: “Наша бейсбольная команда выиграла чемпионат штата!”, “день открытых дверей в следующую среду”, и прочие полезные сведения, помогающие принять окончательное решение.

Последний инструмент – онлайн-общение с представителями колледжей, абитуриент выслушивает целевую рекламу из первых уст.

Зарабатывать SCOIR собирается на подписке со стороны колледжей – студенты платят деньги, за студентов надо бороться, а им предположительно понравится хипстерский интерфейс. Пока же все бесплатно для обеих сторон – маркетплейс надо поднимать, разнообразных конкурентов у стартапа много, не до заработка, да и инвесторы деньги дают, есть что тратить. В последнем раунде SCOIR привлек 15 миллионов долларов.

https://www.scoir.com/

#стартапдня #сша #seriesA #образование
Стартап: SCOIR
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение