Приятно, когда у программистов забирают ещё немножко власти, и простые люди решают новую задачу без их помощи

Приятно, когда у программистов забирают ещё немножко власти, и простые люди решают новую задачу без их помощи. Российский #стартапдня alfabot – конструктор для создания ботов в телеграме и помощников в Алисе. Пользователь заходит на сайт, кликает по формочкам, вписывает ключевые фразы, и бот готов, можно раздавать.

Чудес не бывает, если никто не программирует, то и индивидуальной логики не возникает, стартап создает только самых простых помощников. В бот переносится контент статического сайта: на команду "цены" выдаем прайс-лист, на команду "контакты" – адрес проезда и телефон. Тривиальнейший курс валют в такой модели не получается. С другой стороны, сайтов-визиток – миллионы, почему бы им частично в телеграм не переехать. Alfabot приводит в пример организаторов мероприятий с ботом для участников – интернет на конференции тупит, по сайту лазить тяжело, мессенджер экономит мегабайты и минуты, удобно.

Сейчас проект жив на энтузиазме основателей. Кажется, без кардинальных изменений в продукте выручки и не появится – рынок узкий, средний чек неизбежно низкий. Зато можно пользоваться, пока работает.

http://alfabot.xyz/
Стартап: alfabot
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$1
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение