Приложение для рыбаков

В мире живет 220 миллионов рыбаков-любителей - это больше, чем население России, между прочим. И всех их объединяет не менее двух общих черт - они интересуются рыбными местами и любят хвастаться уловом.

Шведский #стартапдня Fishbrain соединил две потребности. Удачливый рыбак фотографирует огромную рыбу и получает кучу лайков, а место поимки сохраняется в базе данных и служит наводкой на удачное место для новичков. Кроме того, стартап вставил в приложение прогноз погоды и массу других вторичных фич. Но основа приложения - места и лайки, лайки и места.

Кажется, это работает не слишком хорошо. В массе своей рыбаки не такие дураки, чтобы привлекать чужаков в свои секретные уголки. Большинство отзывов в сторе на разных языках повествуют об одном и том же - нет подсказок, мало подсказок, не найти правильное место.

Монетизируется приложение через подписку: лайкать бесплатно можно, а вот точные координаты правильных точек выдаются только за деньги. Летом Fishbrain зарабатывает так почти миллион долларов в месяц, зимой поменьше. Кроме того, в приложении есть реклама - и, наверное, стоимость показа достаточно высока, снасти тут рекламировать - одно удовольствие.

Год назад стартап привлек 31 миллион долларов инвестиций.

https://fishbrain.com/
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение