Посредник на AI

Посредник в купле-продаже бизнесов - лицо всегда заинтересованное. Формально ему может платить и продавец, и покупатель, но бонус случится только после сделки. А быть или не быть сделке решает всегда продавец. Посреднику соответственно всегда выгодно “впаривать” все подряд - даже если нанимали его для поиска жемчужины среди шлака.

И все контрагенты это понимают, и работать это мешает - трудно впарить, когда твой интерес очевиден. Каждый посредник решает проблему по-разному, сингапурский #стартапдня Finquest использует подход “это не мы, это - алгоритмы”.

Его бизнес - классическое посредничество. Корпорациям он ищет интересные цели для покупки, малому и среднему бизнесу - наоборот, тех, кто его купит. Но, дескать, наше отличие - наука, Big Data, Искусственный Интеллект. Мы не всех подряд будем предлагать, а только тех, кого Умные Алгоритмы выберут - они, понятно, бесстрастны. Они впаривать не будут, им не комиссия нужна, а оптимизация функции полезности. Верьте им, то есть нам!

Заодно такое позиционирование позволяет привлекать инвестиции и самой компании. Никто б не оценивал по венчурным мультипликаторам простое агентство, а с искусственнным интеллектом - это уже IT.  В недавнем раунде Finquest получил 5.5 миллионов долларов.

https://finquest.com/
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение