Ещё один интранет

“В стартапах главное - вопрос, а не ответ” - популярный подход многих в венчурном мире. Дескать, каждый дурак может запрограммировать соцсеть с реальными именами людей, но только Цукерберг понял, что люди хотят в онлайне общаться со знакомыми из офлайна.

Хорошо известный вопрос - “удобный интранет”. Миллионы компаний и сотни миллионов белых воротничков используют разнообразные решения, но в большинстве случаев ими недовольны. Работодателю хочется больше вовлекать сотрудника в “общее дело”. Работнику хочется больше плюшек. Внутренний корпоративный сайт - идеальное место для того и другого, а все существующие продукты “немного не то”.

Это известно уже лет пятнадцать точно. Yammer продался за миллиард в 2012 году, тот же Цукерберг запустил свой Workplace в 2015, но счастья нет до сих пор. Золотой стандарт на интранет в мире не появился, клиенты готовы платить, хорошего предложения нет.

Ирландский #стартапдня Workvivo - очередная попытка дать ответ на известный вопрос. На мой вкус - тот же Yammer, новые фичи непринципиальны, а может быть они даже и появились в оригинале с тех пор, как я его изучал. Тем не менее - кому-то Workvivo продается, инвесторы трекшен увидели, на днях стартап раунд в 21 миллион евро привлек. Уверен, это далеко не последний стартап-интранет.

https://www.workvivo.com/
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение