ПЕЧАТАТЬ ЧТОБЫ СКАНИРОВАТЬ

Продавец вносит данные из IT-системы в Excel, распечатывает счет, потом сканирует и отправляет его в виде pdf. Покупатель, ломая глаза, выковыривает из скана числа и реквизиты, вносит их в свою IT-систему, дальше как-то согласует и отправляет деньги. Это не рептилоиды такое придумали, так на самом деле бывает.

Американский #стартапдня Vic.AI автоматизирует этот беспорядок. Предполагается, что покупатель загружает инвойс не в свои внутренние системы, а в Vic. Умные Алгоритмы стартапа распознают нужные поля и, исходя из смысла и суммы счета, отправляют его на согласование нужным начальникам, не беспокоя тех, кого не надо.

Суть при этом остается неизменной – одни печатают, другие распознают, как будто мы в бумажное время живем, и интернет ещё только предстоит изобрести. При этом Vic.AI – уже большой проект, сам он хвастается 10 тысячами клиентов, а инвесторы вложили в него больше 100 миллионов долларов. То и другое – значительно больше, чем у Anchor, который борется с корнем проблемы, а не лечит симптомы.

https://www.vic.ai/

Пост об Anchor: https://t.me/startupoftheday/2652

#saas #мегараунд #технология #сша #ai
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение