ОТСЛЕЖИВАНИЕ РЕЗИДЕНТСТВА

Много лет назад читал в новостях, как некий олигарх обсчитался в днях пребывания в странах, случайно сменил налоговое резидентство и заплатил адские миллиарды лишних налогов из-за этого. Запомнился комментарий, что обсчитался не он, а специальный человек, который должен был за этим следить, – ибо не царское это дело.

Кто бы мог подумать, что сначала ковидная удаленка, а потом текущая массовая релокация сделают такого рода проблемы актуальными для среднего класса, для которых специальные люди – это слишком дорого. Зато им может быть в самый раз специальное приложение для смартфона – российский #стартапдня Tax Resident.

Через геолокацию аппка следит за страной пребывания и считает дни, проведенные в разных государствах. Старые поездки можно ввести руками. За полторы тысячи рублей в год стартап выдает более красивые отчеты, чем по умолчанию – я пожадничал протестировать, насколько они вау.

Запускался проект ещё во времена пандемии. Максимально популярным он стал среди китайской аудитории, но пользователей всё равно крайне мало, а выручки, видимо, мало даже в масштабах индивидуального разработчика.

https://www.taxresident.app/

#юристы #насвои #россия #удаленка
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение