Онлайн составление завещание Trust & Will

Люди смертны и люди знают, что они смертны – трудно представить более банальную фразу. Основатели американского #стартапдня Trust & Will сделали из этого очевидного факта чуть менее тривиальный вывод: миллениалы тоже смертны, и тоже об этом знают.  Ну да, 40 лет – это ещё не 90, но уже и не 20. Жизнь больше не кажется бесконечной, пора составлять завещание.

Но ведь это так сложно! Как ничего не забыть? Как написать его правильно, чтобы потом никто не придрался? После смерти-то уже не поправить. И вот – теперь для этого есть сайт, тот самый Trust & Will.  По замыслу T&W пользователь регистрируется в системе, заполняет опросник и автоматически получает на выходе юридически корректный документ, точно отражающий его волю. По обещаниям всё занимает 15 минут, но в получающейся бумаге есть распоряжения в том числе и о домашнем питомце, и о профиле на Facebook. Дальше завещание надо распечатать и подписать с живым нотариусом, полного онлайна закон пока не разрешает, но хоть старт процесса выглядит по-современному.

Стоят услуги стартапа от 40 до 400 долларов в зависимости от количества и детальности документов. Следующим шагом включается подписка: за 12 долларов в год пользователь может редактировать то, что один раз создал, если обстоятельства изменились. Со стороны может показаться, что всё это дорого за сервис без себестоимости, но офлайновые консультанты точно выходят ещё дороже, а они в Штатах достаточно популярны.  

Стартап появился ещё до вируса, но COVID, конечно, ему помог. В ноябре Trust & Will привлек 15 миллионов долларов инвестиций. Основной полезный для нас вывод – сам рынок. Прямой клон вряд ли взлетит в России, но наверняка можно придумать с десяток способов монетизировать неминуемое. Если миллениал уже думает о смерти – ему пора предлагать продукты на эту тему.

https://www.trustandwill.com/

#сша #rounda #юристы
Стартап: Trust & Will
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение