Blip Billboards - аукцион рекламы на билбордах

Рынок наружной рекламы в США – 6 миллиардов долларов, ниша более чем достойная. В 2018 году даже была новость, что Google собирается добавить партнерские билборды в свою рекламную сеть, но, кажется, идея не взлетела, продолжение истории не гуглится.

Американский #стартапдня Blip Billboards бьется там, где отступилась корпорация. Идея проекта – прямой перенос привычных механик из онлайн-мира в офлайн, классическая рекламная сетка. Стартап договаривается с владельцами билбордов и, когда у них нет прямых клиентов, показывает на щитах свои объявления. Естественно, это работает только на электронных конструкциях, рабочие новые баннеры никуда не прикручивают.

На другой стороне маркетплейса – любой бизнес. Рекламодатель загружает креатив, выбирает интересующие его билборды, хоть один на соседней улице, хоть все доступные по стране, устанавливает расписание, бюджет и максимальную цену показа. Ну а дальше – классический аукцион, кто дороже платят, того автомобилисты и видят. Ожидаемая цена на среднем щите – 7 центов за показ в пиковые часы, 1.5 цента в обычные. Баннер висит 7-10 секунд, в пересчете на полную загрузку получается 200 долларов в день. Для владельца это отличные деньги, он бы о полной загрузке мечтал, в реальности средний по стране доход от обычных размещений в 4 раза меньше. Клиенту же должен нравиться маленький абсолютный чек, он не платит за 100 показов одному и тому же человеку.

Большим бизнесом Blip пока не стал, из трехсот тысяч щитов по стране он обслуживает сотни штук, но рано или поздно модель приживется. Вопрос только в том, у кого получится – совсем не обязательно, что это будет именно этот стартап. И если в России рекламу так ещё не продается, то большие агентства могут попробовать, пару процентов выручки со щита прибавится легко.

https://www.blipbillboards.com/

#rounda #реклама #сша
Стартап: Blip Billboards
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение