Pitch.com - современный Power Point

Не так много классических профессиональных приложений из прошлого века всё ещё живы. Дизайнеры, например, уже перебираются в Figma, а под словом “экселька” всё чаще подразумевается таблица в Google Spreadsheets, а не xls-файл. Но вот PowerPoint остается востребованным, и это хорошая ниша для стартапа.

Я уже писал о Beautiful.ai, который по сути пытается создавать презентации за человека. У него есть набор красивых шаблонов, если слайд укладывается в один из них – получается красиво, если нет – приходится уложить, по-другому никак. В результате красивые презентации может делать каждый, но зато не каждую презентацию можно сделать.

Немецкий #стартапдня Pitch.com решает ту же задачу другим способом. Он сделал в Web полноценный редактор презентаций. Инструментов и функций, конечно, гораздо меньше, чем в Power Point, но автора полная свобода. Хочет – в левый верхний угол текст поместит, а хочет – направо, поближе к центру. Преимущество по сравнению со стандартом – простота интерфейса, не даром инструментов-то меньше.

При этом в некоторых вещах Pitch.com даже мощнее оригинала. У него, например, есть прямая интеграция с Google Analytics, слайды на основе его данных можно делать напрямую, минуя стадию copy-paste.

И, наконец, шаблоны. Никто не заставляет строить свою презентацию на типовых слайдах, но их много, они сделаны со вкусом, они удачно сгруппированы для легкого поиска – кажется, большинство должно ими пользоваться. Вот кто мешает Microsoft сделать так же? Они в библиотеку презентаций Powerpoint, наверное, раз в 100 больше ресурсов вложили, а результат – гораздо хуже.

Теоретически сервис бесплатен. Практически, пока не заплатишь, Pitch.com ставит свой водяной знак на генерируемых pdf файлах – для большинства пользователей это, конечно, неприемлемо. Базовый платный тариф – 10 евро за человека в месяц, он включает в себя ещё и инструменты командной работы.

Осенью 2019 года стартап привлек 30 миллионов долларов инвестиций.

https://pitch.com/

#германия #roundb #технология
Стартап: Pitch.com
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение