Nrboom - тестирование видеороликов нейроинтерфейсом

Каждый день человечество производит больше видеоконтента, чем за весь двадцатый век. Даже если не учитывать семейные и дружеские съёмки, а оставить только профессиональные ролики, снимаемые для показа большому числу зрителей, - их всё равно невероятно много. И в среднем - это плохое видео. Юмор не смешит, реклама не вызывает желания платить. При этом автор узнает о проблеме только после публикации - шар мало, дислайков много, эх, опять не угадал.

Nrboom дает инструмент оценки видео до публикации. Он рассылает ролик тестировщикам, которые смотрят его, надев обручи с нейроинтерфейсом. Эмоции отражаются в мозговой активности, активность записывается на ЭЭГ, результаты ЭЭГ расшифровываются и выдаются в виде красивых графиков. “На пятой секунде было круто, а вот с двадцатой по тридцатую - просадка, надо как-то пожестче там.” Основные венчурные конкуренты делают то же самое чтением эмоций с лица, стартап утверждает, что его метод точнее - “симптомы не лгут”. Кроме того, Realeyes и аналоги целятся в “серьезные дядек” из телевидения, сериалов и рекламы, а Nrboom ориентируется на блогеров. Суммарные бюджеты у них уже тоже приятные, и тренд явно в их пользу.

Ценник на измерения более чем щадящий - от 9 долларов за один просмотр одним человеком. Обещанное время реакции измеряется часами. С другой стороны, себестоимость услуги на масштабе тоже будет копеечной - тестировщик просто видео смотрит, ни усилий, ни потери времени. На лендинге я не увидел, но где-то в глубине Nrboom предлагает разбивку по социальным группам - “этот ролик показываем пожилым мужчинам, а этот молодым женщинам”, не все зрители одинаково полезны.

Стартап уже зарабатывает, выручка пока измеряется тысячами долларов, но идет из США, для проекта с русскими корнями это важно. Сейчас основатель ищет небольшой раунд.

И, да, Кир Булычев бы очень удивился тому, как в XXI веке будут использовать миелофон.

https://nrboom.com/

#технология #реклама #сша #b2b #блогеры #seed
Стартап: Nrboom
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение