KnowBe4 - защита от фишинга сотрудников корпораций

Американский KnowBe4 учит сотрудников корпораций защищаться от фишинга. Как принято в B2B, на лендинге продукт описывается сложно, список фич в нем длинный, но по сути все просто. Видеоролики рассказывают персоналу клиентов теорию – “смотрите на домен отправителя, не кликайте по ссылкам, не вводите пароль …”. Следующий шаг – проверка знаний на практике, KnowBe4 рассылает фишинговые письма и считает тех, кто попался. Начальство смотрит на красивые графики в личном кабинете, поощряет отличников и просит двоечников учиться безопасности лучше.

Цена за сервис начинается с 8 долларов в год на человека, сумма совершенно незначимая. Один тренинг по информационной безопасности с живым преподавателем выйдет кардинально дороже, а пользы, скорее всего, будет меньше. Впрочем, есть ещё вариант – “ничего не делать”, не возьмусь оценивать, насколько он получается дороже из-за будущего ущерба.  

Лицом KnowBe4 работает тот самый Кевин Митник, на рекламных контрактах зарабатывают не только баскетбольные звезды. Бывший хакер якобы помогает составлять учебные материалы – он-то знает толк в фишинге.

Летом стартап привлек 300 миллионов долларов инвестиций по оценке в 700 миллионов – т. е. после раунда KnowBe4 стал единорогом. Тогда пиарщики говорили о 100 миллионах долларов годовой выручки – т. е. грубо говоря 10 миллионах американцев, подключенных к их курсам. Всего в крупном и среднем бизнесе в США работает порядка 100 миллионов человек - KnowBe4 уже охватил значимую часть рынка.

https://www.knowbe4.com/

#образование #безопасность #мегараунд #сша #b2b
Стартап: KnowBe4
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение