AmazingHiring - поиск программистов по соцсетям

Случайно провел эксперимент – за два дня опубликовал в Facebook объявление о вакансии технического директора и резюме свободного кандидата на такую позицию. Потенциальные работодатели взорвали мне мессенджер, я ответил штук на 40 запросов. Желающих поработать было всего двое. Личный опыт подтвердил известное правило – хорошие технические специалисты работу не ищут, все при деле.

Занятость все же не приговор, если такому занятому специалисту описать заманчивые перспективы на новом месте, то он может и соскочить, почему бы нет, рабство-то давно отменили.  Российский AmazingHiring продает работодателям таких спящих кандидатов. Он парсит профили соцсетей и Github, приводит информацию в более-менее единообразный вид и дает доступ к поисковику и фильтрам.

Теоретическим минусом такого подхода должен быть перекос в звезд самопиара вместо рабочих лошадок. Если человек тихо-скромно трудится в условном Яндексе, программирует там в одиночку весь поиск и от работы не отвлекается – AmazingHiring никогда его не найдет. Зато если часто выступать на конференциях – сразу попадешь в выборку. По схожим причинам начальников сервис видит лучше, чем простых разработчиков. Я чуть-чуть в интерфейс потыкал – таки да, в начале выдачи “iOS-программистов” знакомые лица, а не безвестные труженики корпораций. Впрочем, на второй странице знакомых уже не было.

Доступ на платформу для одного рекрутера стоит 240 тысяч рублей в год, сопоставимо со стандартным ценником HR-агентств за одного выведенного сотрудника – т. е. на этом рынке не дорого, если инструмент и одного человека за год не находит – проблема не в цене, а в качестве.

Представитель компании говорит о двукратном росте выручке за год и всего 40% клиентов из России, в основном из ЕС. Абсолютные числа, к сожалению, не раскрываются. Внешние инвестиции AmazingHiring не привлекал.

https://amazinghiring.ru/

#работа #россия #ес #rounda #стартапдня
Стартап: AmazingHiring
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение