Новости недели 15.12.2019

#новостинедели – то, что происходит в отрасли прямо сейчас.

Знаковых сделок за семь дней было очень много, две главные из главных выбираю субъективно.

Немецкий Wefox привлек раунд 110 миллионов долларов по оценке 1.7 миллиарда – суперуспех для компании возрастом 4 года. Стартап начинался как маркетплейс страховых, потом запустил и собственную страховую. Сделка – подтверждение того, что мы не зря выбрали тему страхования для следующей встречи United Investors, единороги в этой отрасли появляются регулярно.
https://school.unitedinvestors.ru/insurtech

Израильский Walkme привлек ещё 90 миллионов долларов инвестиций. Стартап делает обучающие визарды для интернет-ресурсов. Веб-мастер ставит на сайт специальный javascript и накликивает последовательность действий с комментариями в стиле “посмотрите сюда, увидите свой баланс, перейдите по этой ссылке, теперь выберете самый лучший тариф”. С этой минуты нуждающийся в подсказке посетитель может вызвать помощь кликом по вопросительному знаку или чему-то подобному, а дальше подсказки ведут его по всем важным закоулкам портала. Любимые целевые сайты Walkme – интранеты и прочие рабочие инструменты. Инсталляция SAP в промышленной компании – идеальный кандидат для продажи: интерфейсы у ERP обычно очень тяжелые, объяснять их действительно надо, при этом своей разработки у заказчика скорее всего нет, а интеграторы за веб-девелопмент берут совершенно неприличные деньги.
Сделка очередное напоминание – в России есть что клонировать, проверенные в мире ниши ждут своего покорителя. Стоимость входа в данном случае почти нулевая – софт несложный, бери и делай.
Старый #стартапдня о Walkme https://www.facebook.com/gornal/posts/10156556655033012
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение