Mythical Games - игры с NFT

Приспособьте к чему-то обычному технологический хайп - заработаете миллиарды. Учиться можно, например, у американского #стартапдня Mythical Games.

Стартап занимается MMORPG играми. Тема уже очень старая, стабильная, никаких революций за последние 10 лет. Новые звезды за это время загорелись, но провальных проектов, наверняка, в разы больше, чем успешных. Соотношение стоимости публичных игровых компаний к их прибыли сопоставимо с тем, что встречаются в нефтяной индустрии - серьезно, не шучу, проверил на паре примеров. В общем, почти прошлый век.  

На этом старом рынке есть подниша - перепродажа виртуальных товаров за настоящие деньги. Какие-то игры её поощряют, какие-то запрещают, какие-то запрещают, но смотрят на нарушения сквозь пальцы. Все плюсы, минусы и работающие механики давно известны, и опять же никаких революций.

И вот появился NFT! Волшебный меч можно не просто перепродать, но и записать его владельца в блокчейн вместо MySQL на игровом сервере! Рационально для пользователя не изменилось вообще ничего. Ценность предмета по-прежнему на 100% зависит от стабильно работающей игры. Если администрация злонамеренна - так она перестанет отображать часть покупок в своем мире, никакие токены не защитят. А пока владельцы игры не мухлюют, то и в их локальной базе данных всё всегда будет в порядке.

Тем не менее, это же NFT! А NFT это круто! Ожидается, что такие предметы игроки будут ценить в разы дороже, они же почти настоящие! А значит и компания заработает больше. Куда там Blizzard или Valve!

Пока Mythical Games ещё не проверил эту гипотезу, студия выпустила только самую первую игру, и даже для неё полноценного запуска ещё не случилось. Тем не менее, инвесторы в очереди, чтобы вложиться в стартап, его в оценка после недавнего раунда - 1.25 миллиарда долларов. Молча завидуем основателям.

https://mythicalgames.com/

#сша #мегараунд #развлечения #игры
Стартап: Mythical Games
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение