Myco Technology - приправа из грибов

Американский #стартапдня Myco Technology позиционирует себя как “стартап о грибах”. Мы, дескать, научились использовать грибы как естественный биореактор, и теперь у нас таааакие штуки получаются! Подробностей того, как именно устроено производство, я не нашел, все публичные тексты - скорее лозунги, чем объяснения, но вот описание конечного продукта - интересно.

Их порошок ClearIQ - универсальная приправа, улучшатель вкуса. Он блокирует на языке рецепторы горечи, и человек соответственно не чувствует её, чтобы не было во рту. Если жевать редьку с вареньем и ClearIQ, то ощущаешь только сладость и просишь добавки.

Стартап экологично рекомендует использовать волшебное средство для полезных целей. Можно, например, добавлять в блюда с ним меньше соли и сахара. Итоговые субъективные ощущения будут такими же как раньше, а лишних калорий в желудке окажется меньше. Боюсь, в реальности многие повара будут сочетать с ClearIQ прежние рецепты и получат тот же вред с лучшим вкусом - но не стартап в этом виноват.

Приправа существует и доступна для оптовых покупателей. Myco утверждает, что у него есть необходимые разрешения от почти всех мировых основных регуляторов, включая FDA, так что и использовать её уже можно.

Прошлым летом стартап привлек 40 миллионов долларов инвестиций.

https://www.mycoiq.com/

#еда #сша #технология #roundb
Стартап: Myco Technology
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение