Multiverse - стажировки по зуммерски

— Забудь все, чему тебя учили в институте, тебе это не пригодится.

Мем-мемом, но в жизни очень часто так и происходит. Люди в университетах учатся одному, а на работе используют совсем другое. Страдает от этого и работник - он зря пять лет потерял, и работодатель - ему надо переплачивать за высшее образование, а потом человека с нуля учить. Так уж здесь заведено.

Английский #стартапдня Multiverse пытается поменять традицию. В его концепции человек учится прямо на производстве, ровно тому, что нужно именно в этой компании (“зуммеры изобрели стажировку”, да). Обучение проходит гораздо быстрее, чем в институте - ведь не надо учить ничего лишнего. И к конкуренту потом перейти будет сложнее - много специфических зданий, в соседнем здании они не подойдут, а общего фундамента меньше.

Платит за организацию, подбор абитуриентов и внешних преподавателей, которые все-таки нужны, работодатель. Для стажера все бесплатно - он даже работать тут дальше не обязан - но куда он денется. Длина курса от года до трех с половиной. Типичные программы - программирование, работа с данными, цифровой маркетинг, в общем писк моды, то, что всем нужно.

Стартап - сплошная история успеха, за 5 лет жизни он добрался до оценки под миллиард долларов, работает уже не только в родной Великобритании, но и в США. Есть правда небольшие “но”, о которых нельзя не упомянуть.

Multiverse гораздо больше напирает на diversity своих студентов, чем на их профессиональные качества. Лендинг работодателя скорее сводится к возможности найма цветных женщин из неблагополучных семей, чем талантливых и эффективных работников. Я, конечно, только за разнообразие, но, кажется, если бы и эффективность была - превалировала бы она. Второй момент: один из сооснователей - это сын бывшего английского премьера, Тони Блэра. Ему явно проще продвигать любую идею и среди инвесторов, и среди крупных корпораций-клиентов.

https://www.multiverse.io/

#работа #образование #великобритания #мегараунд
Стартап: Multiverse
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение