Безалкогольная водка Strykk

Безалкогольное пиво, кока-кола без сахара, кофе без кофеина, сигареты без никотина - что только не изобретут ради здорового образа жизни. Английский #стартапдня Strykk - один из тех, кто расширяет тренд на крепкое спиртное: джин, ром и водку.

Я не большой эксперт в предметной области, но именно безалкогольная водка заинтересовала - в ней же ничего кроме спирта нет, не воду же стартап продает. На лендинге Strykk пишет довольно противоречивые утверждения: с одной стороны “такая же как обычная, но без алкоголя”, с другой - “нотки огурца и ментола”, где они такое в водке видели. Был бы стартап российским - продегустировал бы сам, тут разбирался по отзывам на Ocado.

Общий тон комментариев негативный: “какая-то фигня получается, на водку не похоже, бесплатный пробник выпил, больше никогда в жизни”. Но, любопытно, горло напиток таки жжет, это воспроизвести удалось. В коктейлях, наверное, замена отрабатывает лучше, чем в чистом виде.

В плане бизнес-модели Strykk ничего не изобрел, он просто продает свои напитки через сайт и обычную розницу. Бутылка неводки 0.7 стоит 16 фунтов (1600 рублей). Примерно за эти же деньги на Ocado продается и самая дешевая из обычных алкогольных. Дорогая обойдется в два раза дороже.

Инвестиций Strykk почти не привлекал, только миллион фунтов в позапрошлом году. Продавать воду с огурцом за полторы тысячи можно и в прибыль.

https://www.strykk.com/

#великобритания #seed #еда
Стартап: Strykk
Голосование завершено.

Хотите инвестировать в подобный проект в России?

$
$
Укажите сумму в долларах, если готовы инвестировать в подобный проект. Когда денег соберется достаточно и мы найдем команду под проект, #СтартапДня свяжется с вами.
Комментарии(0)
Комментарии (0)
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Авторизируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Подпишитесь и статьи будут приходить на вашу почту

Нажимая «Отправить», я даю согласие на обработку моих персональных данных

Подписка офомлена

На адрес отправлено подтверждение